Взрывы под Винницей: Порошенко созывает военный кабинет
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко созывает военный кабинет в связи с пожаром на военных складах Вооруженных Сил в поселке Калиновка, что в 20 км от Винницы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в Facebook.

"Принял решение созвать военный кабинет с участием премьер-министра, секретаря СНБО, министра обороны, начальника Генштаба, главы СБУ, а также руководства Нацполиции, Нацгвардии и Службы чрезвычайных ситуаций сразу после их возвращения из Винницы", - говорится в сообщении.

Президент отметил, что получил доклад начальника Генштаба и главы СБУ, после чего поручил им вылететь в Винницкую область, а также получал информацию штаба по ликвидации аварии, от премьер-министра и министра обороны.

26 сентября 2017 года около 22:00 на артскладах под Калиновкой Винницкой области начался пожар, сопровождающийся взрывами боеприпасов. Горит 48-й арсенал Минобороны военной части А-1119. Местных жителей эвакуируют. В радиусе 50 км над зоной взрывов закрыто воздушное пространство. Перекрыта трасса Киев-Винница. Изменен маршрут 14 поездов.

27 сентября по факту взрывов на складах боеприпасов в Калиновке открыли уголовное производство по статье диверсия.

Читайте также: Пожар на крупнейшем складе боеприпасов ВСУ под Винницей: хроника

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.