Взрывы под Винницей: приостановлена работа опасных объектов
118a7db0168a44e08b087154f9e688fc.jpg

В Винницкой области в зоне чрезвычайной ситуации, связанной со взрывами на артскладах в Калиновке, приостановлена работа потенциально опасных объектов. Об этом сообщает пресс-служба Винницкой облгосадминистрации.

"Приостановлена работа потенциально опасных объектов в зоне чрезвычайной ситуации, проведена эвакуация работающего персонала", - говорится в сообщении.

Также приостановлено обучение в школах и детсадах в населенных пунктах в зоне ЧС.

Эвакуационные и общественные организации провели подворный обход домов с целью вывоза людей пожилого возраста, инвалидов, детей в безопасные места.

"Райгосадминистрациями созданы комиссии по определению нанесенного материального ущерба в населенных пунктах, подлежащих эвакуации, и составлению соответствующих актов", - отметили в ОГА.

Читайте также: За день до взрывов в Винницкой области ловили диверсантов - ВСУ

Кроме того, подготовлено обращение к руководителям сельскохозяйственных формирований, организаций, предприятий, учреждений об оказании помощи пунктам приема эвакуированных.

26 сентября около 22:00 на артскладах военной части А-1119 Минобороны под Калиновкой, в 20 км от Винницы, начался пожар, сопровождающийся взрывами боеприпасов. Эвакуировали более 30 тысяч местных жителей. В радиусе 50 км над эпицентром взрывов закрыто воздушное пространство. Перекрыта трасса Киев - Винница. Изменен маршрут 47 поездов.

По информации Минздрава, вследствие взрывов пострадал один гражданский.

Военная прокуратура расследует инцидент предварительно как диверсию.

Читайте также: Пожар на крупнейшем складе боеприпасов ВСУ под Винницей: хроника

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.