Замглавы суда Славянска пойман на взятке в 6 тыс грн - НАБУ
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Замглавы Славянского горрайонного суда Донецкой области задержан в среду, 27 сентября, по подозрению в получении 6 тыс грн взятки. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.

По информации НАБУ, судья якобы получил деньги за обещание не привлекать лицо к ответственности и закрыть административное производство по факту вождения в нетрезвом виде (ч. 1 ст. 130 КУоАП).

Сейчас решается вопрос сообщения задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК (взяточничество) и избрания ему меры пресечения.

Читайте также: Судье-взяточнику в Луганской области дали три года тюрьмы

В бюро отметили, что начали расследование по этому факту в текущем месяце на основании заявления, поданного в Харьковское территориальное управление НАБУ.

23 сентября 2017 года Печерский суд Киева арестовал на два месяца главу Кировского райсуда Днепра и экс-судью этого же суда, которых подозревают в предложении взятки главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.