Членов банды Торпеды арестовали на два месяца
Фото: twitter.com/Artem_Shewa

Сегодня, 5 октября, суд арестовал на два месяца всех подозреваемых членов преступной группировки Торпеды. Об этом в Twitter сообщил директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.

"Суд: содержание под стражей на 2 месяца для всех 3 подозреваемых из ОПГ "торпеды" в провокационных взрывах, разоблаченных Нацполицией", - написал Шевченко. 

Спикер Нацполиции Ярослав Тракало сообщил корреспонденту LIGA.net, что членов банды подозревают по ч.1 ст. 263 (хранение оружия), ч.4 ст. 296 (хулиганство), ст. 15, ч.4 ст. 296 (покушение на хулиганство) УК. 

1 октября, полиция задержала бандитскую группу, которая действовала на территории Украины последние два года и недавно получила "заказ" - подрыв венгерского памятника на Закарпатье для дальнейшей эскалации напряженности в отношениях Украины и Венгрии.

Министр Арсен Аваков заявил, что "доказано рядом неопровержимых фактов участие этой группы, связанной с бывшими депутатами Партии регионов, в девяти преступлениях, совершенных в 2016-2017 годах и направленных на разжигание ксенофобии, религиозной нетерпимости и международных конфликтов".

При этом внештатный советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко заявил, что членам преступной группировки Торпеды инкриминируется покушение на убийство и хулиганство.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.