Организатора банды Торпеды арестовали в Умани
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Уманский горрайонный суд Черкасской области избрал одному из организаторов банды Торпеды меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

"Сегодня уже третьему из задержанных" бомбистов "Уманский горрайонный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Если два предыдущих были простыми исполнителями преступных приказов своего лидера за денежное вознаграждение и из-за страха перед ним, то этот подонок - один из организаторов преступной группировки, которая причастна к совершению ряда террористичних актов на территории Украины…" - написал Аброськин.

По его словам, этот человек был активным сторонником Антимайдана, в частности "поставщиком титушек".

При этом замглавы Нацполиции называет группировку Торпеды "террористической".

Вместе с тем, известно, что троих задержанных членов преступной группировки полиция подозревает по статьям о хранении оружия и хулиганстве. 

Аброськин опубликовал фото подозреваемого.


Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Ранее сегодня спикер МВД Артем Шевченко сообщил, что суд арестовал на два месяца всех подозреваемых членов преступной группировки Торпеды.

Спикер Нацполиции Ярослав Тракало сообщил корреспонденту LIGA.net, что членов банды подозревают по ч.1 ст. 263 (хранение оружия), ч.4 ст. 296 (хулиганство), ст. 15, ч.4 ст. 296 (покушение на хулиганство) УК.

1 октября, полиция задержала бандитскую группу, которая действовала на территории Украины последние два года и недавно получила "заказ" - подрыв венгерского памятника на Закарпатье для дальнейшей эскалации напряженности в отношениях Украины и Венгрии.

Министр Арсен Аваков заявил, что "доказано рядом неопровержимых фактов участие этой группы, связанной с бывшими депутатами Партии регионов, в девяти преступлениях, совершенных в 2016-2017 годах и направленных на разжигание ксенофобии, религиозной нетерпимости и международных конфликтов".

При этом внештатный советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко заявил, что членам преступной группировки Торпеды инкриминируется покушение на убийство и хулиганство.   

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.