Суд арестовал мужчину, разбившего мемориал героям Небесной сотни
Арестованный по подозрению в вандализме (фото - скриншот)

Сегодня, 6 октября, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения для 43-летнего мужчины, который вчера на аллее Небесной сотни разбил памятные плиты, установленные в честь героев Небесной сотни. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Суд определил для задержанного мужчины меру пресечения в виде двух месяцев ареста с альтернативой внесения 320 тыс грн залога", - говорится в сообщении.

Мужчине инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение имущества) УК Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы.

5 октября 2017 года в Киеве на Майдане независимости разбили памятник героям Небесной сотни. Подозреваемый в разрушении памятника героям Небесной сотни в Киеве оказался луганчанином. Он заявил о том, что разбил мемориал специально, "чтоб закончить войну в Донбассе".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.