Полиция открыла производство из-за задымления в Раде
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Полиция Киева устанавливает причины задымления в здании Верховной Рады. Начато уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Там отметили, что о происшествии правоохранителям стало известно от работников Управления государственной охраны.

"В Печерское управление полиции от работников охраны государственного здания поступило сообщение о том, что в мужской уборной на первом этаже произошло задымление. После его ликвидации следственно-оперативная группа изъяла остатки пластика, а также в сессионном зале обнаружила и изъяла оплавленный цилиндрический пластиковый предмет с маркировкой РДГ-55 М. Как сообщили правоохранителям, в зале также было незначительное задымление", - сказано в сообщении.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 296 (хулиганство) УК. 

Изъятые предметы направлены на экспертизу. Следователи выясняют обстоятельства происшествия и лиц, причастных к нему.

Как сообщалось ранее, в сессионном зале Верховной Рады во время рассмотрения президентских законопроектов по Донбассу зажгли дымовую шашку. Зажженную шашку из зала вынес нардеп от Народного фронта Андрей Тетерук. Позднее внефракционный депутат Юрий Левченко, выступая с парламентской трибуны, заявил, что шашку зажег он. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.