Сотрудники СБУ задержали группировку торговцев оружием
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Сотрудники Службы безопасности совместно с полицией установили и задержали пятерых граждан, которых подозревают в причастности к организации незаконной продажи оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Правоохранители задокументировали, что злоумышленники наладили разветвленную сеть сбыта огнестрельного оружия представителям криминалитета по всей территории Украины", - говорится в сообщении.

Во время одновременных обысков по месту жительства и временного пребывания членов группировки в Киевской и Запорожской областях оперативники изъяли ручной пулемет Калашникова, четыре автомата АКМС и АКС, 12 пистолетов различных марок, в том числе револьверы, два пистолета-пулемета, гранату РГД-5, карабин, глушитель, более 700 патронов различного калибра и большое количество составных частей к огнестрельному оружию.

В Киеве сотрудники СБУ также задержали местного жителя, которого подозревают в том, что он наладил подпольное изготовление и переоснащение оружия. У него изъяли два нарезных карабина и 3 тыс патронов, более 23 тыс капсул к патронам, почти 30 кг пороха и специальное орудие для их изготовления.

Досудебное следствие в рамках уголовного производства по ст. 263, ст. 263-1 (незаконное обращение с оружием) УК Украины продолжается.

Читайте также: СБУ разоблачила межрегиональную группировку торговцев оружием

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.