Расследование: курсанты Военного колледжа Львова ушли в самоволку
dad1b625d0aa26e58650c55420787ea5.jpg

Военный колледж совместно с Военной службой правопорядка проводят служебное расследование по факту невыполнения курсантами, проходящими учебную практику во Львове, служебных обязанностей. Об этом сообщает спикер пресс-центра штаба АТО Антон Миронович в Facebook.

По данным штаба АТО, курсанты Военного колледжа сержантского состава проходили учебную практику в одном из автотранспортных предприятий. В первый же день, когда курсанты прибыли к месту прохождения практики, неустановленное лицо предложило им пройти практику под его руководством и заработать определенные средства. Военнослужащие согласились на это предложение, но никому из руководителей практики об этом не сообщили. 

"Не исключено, что это произошло вследствие бесконтрольности за ходом практики со стороны руководства данного АТП", - предполагает спикер пресс-центра штаба АТО.

По словам Мироновича, на следующий день курсанты самовольно ушли в оговоренное место для выполнения подсобных работ. Сами курсанты были уверены, что работы относятся к прохождению практики. Но, как выяснилось, помещение, в котором курсанты выполняли работы, ни одному из военнослужащих учебного заведения не принадлежит.

На данный момент проходит служебное расследование.

"По результатам расследования, виновные лица будут привлечены к ответственности, согласно требованиям уставов ВС Украины и других нормативно-правовых документов", - подытожил спикер штаба АТО.

Позиция учебного заведения остается неизменной - военнослужащие должны выполнять исключительно те задачи, которые на них возложены военной службой и их функциональными обязанностями.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.