В Харькове пьяный водитель авто ехал без резины на колесах - фото
Фото: facebook.com/kharkivpolice

В Харькове нетрезвый водитель ехал на автомобиле, на колесах которого отсутствовала резина; перед этим машина попала в ДТП. Об этом в Facebook сообщает патрульная полиция города.

В среду вечером, 11 октября, полицейские получили сообщение от очевидца, который заметил ехавший по одной из харьковских улиц поврежденный Mercedes.

Разыскав иномарку, патрульные убедились, что авто было повреждено. В частности, на его колесах отсутствовала резина, а весь кузов, включая крышу, был усеян царапинами.

"Во время общения с водителем и пассажирами инспекторы обнаружили у граждан признаки алкогольного опьянения. Проходить освидетельствование на состояние опьянения водитель поврежденной машины отказался", - говорится в сообщении.

В Харькове пьяный водитель авто ехал без резины на колесах - фото
В Харькове пьяный водитель авто ехал без резины на колесах - фото

Фото: facebook.com/kharkivpolice

Читайте также: Пьяный российский капитан усадил судно на мель у берегов Швеции

Позднее патрульные выяснили, что накануне Mercedes попал в ДТП на территории Харьковской области. По словам граждан, автомобиль перевернулся, однако водитель и пассажиры смогли поставить его на колеса и продолжили поездку.

На водителя иномарки составлен протокол по ст. 130 КУоАП (управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения). Ему грозит штраф в размере 10,2 тысяч гривeнь и лишение водительских прав на один год.

11 октября 2017 года автобус с украинскими самбистами-юниорами, ехавшими в Сербию на чемпионат мира, попал в ДТП в Закарпатской области.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.