ДТП в Харькове: водитель Volkswagen находится в статусе свидетеля
Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

Полиция Харькова обнародовала новые подробности ДТП на Сумской. Автомобиль Lexus, за рулем которого находилась 20-летняя девушка, двигался на запрещающий сигнал светофора с площади Конституции в направлении улицы Сумской. Lexus не предоставил преимущество в движении автомобилю Volkswagen Touareg под управлением 49-летнего харьковчанина, который двигался по Бурсацкому спуску в направлении улицы Донец-Захаржевского. Об этом говорится в сообщении полиции Харьковской области.

В результате столкновения автомобилей произошел наезд на пешеходов, которые находились на пешеходном переходе через улицу Сумскую. 

Как уже сообщалось, от удара погибли пять человек, еще шестеро пострадали.

Молодую женщину, которая находилась за рулем Lexus задержали в порядке статьи 208 УПК Украины, она находится в изоляторе временного содержания. Водитель другой иномарки, попавшей в ДТП, сейчас находится в статусе свидетеля.

Следственными органами открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: ДТП в Харькове: Lexus, сбивший людей, ранее уже ездил на красный

Работа по установлению лиц, пострадавших в результате ДТП, продолжается. По состоянию на 10:00 полиция установила личность еще одной женщины - 29-летней харьковчанки, которая сейчас находится в больнице.

Читайте также: ДТП в Харькове: опубликовано два видео первых секунд после наезда

18 октября около 20:45 в Харькове на центральной улице Сумской произошло масштабное ДТП: автомобиль Lexus якобы проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg, после чего вылетел на тротуар с десятками пешеходов. Вследствие наезда, по уточненным данным, погибли пять человек, в том числе 15-летняя девушка. Пятеро прохожих ранены, из них двое в тяжелом состоянии.

Читайте также: ДТП в Харькове: Кабмин готовит крупные штрафы для водителей

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.