В Вышгороде нашли похищенного в Киеве младенца
Фото: facebook.com/KyivOperativ

В Киеве нашли похищенного двухмесячного ребенка. Женщина, похитившая его, задержана. Об этом сообщил на своей странице в Facebook уполномоченный президента по правам детей Николай Кулеба.

Ребенка сейчас обследуют медики.


Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что ребенка нашли в Вышгороде. Он также уточняет, что похитителей было двое.



"Один из полицейских, проверяя видеокамеру в аптеке города Вышгород увидел молодых мужчину и женщину подпадавших под описание похитителей...Похитителями оказалась семейная пара из Вышгорода. Несколько недель назад они потеряли своего новорожденного ребенка и приняли роковое для себя и для другой семьи решение - купить или похитить чужого", - сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

В Вышгороде нашли похищенного в Киеве младенца

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko


Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы по статье 146 УК.

20 октября в Киеве в детском саду у мужчины похитили двухмесячного ребенка, которого он оставил в коляске в здании детсада, когда пошел забирать свою старшую дочь. Ранее сегодня сообщалось, что полиция установила, кто предположительно мог похитить ребенка благодаря записям с видеокамер.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.