На Волыни охотник случайно застрелил местного жителя
Фото: volynnews.com

Возле села Орищи Иваничевского района Волынской области 60-летний житель Луцка, который на охоте по неосторожности застрелил 43-летнего местного жителя, уведомлен о подозрении. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Волынской области.

Иваничевский отдел Владимир-Волынской местной прокуратуры осуществляет процессуальное руководство досудебным расследованием по уголовному производству об убийстве по неосторожности, совершенном лучанином.

Трагедия произошла 24 октября на поле неподалеку от села Орищи во время незаконной охоты на дикого кабана.

"60-летний житель Луцка случайно выстрелил из зарегистрированного в установленном законом порядке охотничьего нарезного карабина марки СКС М62 калибра 7,62 мм. Пуля попала в голову 43-летнего жителя села Орищи, который шел впереди стрелка. Мужчина скончался на месте", - говорится в сообщении.

По данным издания ВолиньPost, выстрел совершил директор ООО Богдан Авто Луцк Олег Кухта.   

В полиции добавили, что мужчина зацепился за пашню и, падая, рефлекторно поднял карабин дулом вверх. При падении охотника карабин выстрелил.

Лучанину сообщено о подозрении в совершении убийства по неосторожности (уголовное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.119 УК Украины), которая предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Татарбунарском районе Одесской области во время охоты застрелили мужчину.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.