Боевики обстреляли из минометов окрестности Водяного
Скриншот из видеозаписи Радио Свобода

Гибридная армия обстреляла из минометов окрестности поселка Водяное возле Мариуполя, повреждены дома мирных жителей. Об этом сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) в Facebook.

"НВФ ОРДО обстреляли позиции подразделений Вооруженных Сил Украины в АТО, расположенных на окраине населенного пункта Водяное возле Мариуполя из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 миллиметров. В результате указанных обстрелов пострадали здания мирных жителей поселка Водяное", - сказано в сообщении.

Украинская сторона СЦКК подчеркивает, что обстрелы населенных пунктов и попытки обвинить в этом ВСУ свидетельствуют о заинтересованности руководства ОРДО в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей.

Ранее сегодня сообщалось, что в Марьинке Донецкой области в результате обстрела жилого сектора пророссийскими бандформированиями повреждены три дома.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.