ВСУ: При рейде в ночном клубе Киева задержаны 12 уклонистов
Иллюстративное фото (скриншот из видеозаписи)

12 из 30 задержанных в ночном клубе Jugendhub молодых людей уклонялись от призыва: сейчас они проходят медкомиссию. Об этом на брифинге заявил заместитель начальника управления призыва и комплектования Главного управления персонала Генштаба ВСУ Валерий Дендебера, передает корреспондент LIGA.net.

"12 человек были признаны уклоняющимися от воинской повинности. Решение по ним будет принято призывными комиссиями. Сейчас они проходят медосмотры. Проходят профессионально психологический отбор", - отметил он.

Полковник уточнил, что по результатам будет принято решение - призывать их, предоставлять отсрочку или вообще освобождать от прохождения срочной службы.

Дендебера не смог пояснить, на каких основаниях военные принимали участие в рейде Нацполиции.

При этом он сообщил, что информацию об уклонении от призыва военкоматы направляют в Нацполицию.

Дендебера отметил, что по ситуации с рейдом в клубе "будет проведен разбор", чтобы выяснить, были ли нарушения в действиях военных.

28 октября в Киеве во время обыска в ночном клубе были задержаны 17 человек с наркотиками. По информации Нацполиции Киева, в развлекательном заведении выявлены 11 детей и 32 человека, которые уклоняются от призыва на срочную службу. Адвокаты задержанных утверждали, что своими действиями во время обысков и задержаний в Jugendhub полиция нарушила ряд статей УК и Конституции.

Читайте также: Обыски в ночном клубе Киева: адвокаты озвучили свою версию

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.