Конфликт на аэродроме в Одессе уладили - губернатор области
Фото: facebook.com/kpszsu

Конфликт между военными и строителями из-за участка на аэродроме "Школьный" улажен. Об этом сказал губернатор Одесской области Максим Степанов, передает Думская.

По его словам, забор на аэродроме начали демонтировать. 

Степанов отметил, что по сути коммерческому предприятию нужен небольшой кусок земли на короткий срок, но использовать его можно только с разрешения военных. Компания-застройщик отправила письмо на согласование в Минобороны и ОГА и его уже подписали.

С военными договорились о создании реестра земли. 

"Еще раз подчеркиваю, ОГА поможет с оформлением всех земельных документов, чтобы имущество военных стало действительно неприкосновенным", - сказал Степанов.

29 октября в командовании Воздушных сил ВСУ сообщили, что в Одессе около 08:45 неизвестные в балаклавах пытались захватить часть территории военного объекта - собственности Минобороны.

30 октября представители компании-застройщика, рабочие которой пытались захватить воинскую часть под Одессой, заявили, что у них есть все необходимые разрешения на проведение работ, а действия военнослужащих, которые пытались им в этом помешать, назвали незаконным. 

Позже сообщалось, что фирма-застройщик займется восстановлением периметра ограждения военного аэродрома за свой счет и в полном объеме вернет военным вывезенное имущество. 

Читайте также: "Захват" в/ч в Одессе: задержанному командиру грозит 7 лет тюрьмы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.