Взрыв около Эспрессо: Бала впервые рассказал о своем состоянии
Виталий Бала (фото - скриншот видео)

Политолог Виталий Бала, который пострадал в результате взрыва около телеканала Эспрессо 25 октября, впервые прокомментировал свое состояние здоровья в Facebook.

Вчера, 3 ноября, ему сделали вторую операцию и она прошла хорошо. По словам Балы, теперь начинается этап выздоровления, а потом - реабилитации.

"Врачи сказали, что я родился в рубашке. Хотя, если бы в рубашке, то может меня там не было бы. (...) Хирурги 17-й больницы эту рубашку надели на меня, за что им искренняя благодарность", - написал политолог.

На следующий день после случившегося Бала запретил врачам распространять данные о своем состоянии здоровья. 

25 октября 2017 года около 22:03 возле входа в здание телеканала Эспрессо-ТВ сработало закрепленное на припаркованном рядом мотоцикле взрывное устройство. По предварительным данным, сила взрыва составила 1 кг в тротиловом эквиваленте. Пострадали пятеро, два человека скончались от ранений.

В результате теракта погиб охранник народного депутата Игоря Мосийчука из спецназа, которого не успели довезти в больницу, а также живший в соседнем подъезде 36-летний капитан полиции: его не смогли спасти медики.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.