В центре Львова у магазина Roshen сожгли рекламную фигуру зайца
Фото: zaxid.net

Сегодня ночью на площади Галицкой во Львове неизвестные сожгли рекламную фигуру зайца у магазина Roshen. Об этом сообщает местное издание zaxid.net со ссылкой на патрульную полицию города.

Согласно сообщению, сгорела фигура "мамы-зайчихи", частично повреждены две фигуры "детей-зайчат". Еще три фигуры, которые стоят отдельно, не повреждены.

Издание пишет, что прибывшие по вызову патрульные потушили пожар собственным огнетушителем.

На месте работала следственно-оперативная группа. 

Тем временем пресс-служба львовской патрульной полиции сообщает, что вчера в городе были задержаны двое пьяных хулиганов, которые цеплялись к прохожим.

"Очевидцы сообщили инспекторам, что данные лица совершали хулиганские действия, а также хотели нанести телесные повреждения декоративным голубям", - сказано в сообщении.

В полиции квалифицировали действия задержанных как "грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом". 

Напомним, в своем расследовании Слідство. Інфо пришло к выводу, что целью создания офшора президентом Петром Порошенко могла быть минимизация налогов, а не планы передать Рошен в "слепой траст". Расследователи считают, что недавно опубликованные документы, которые назвали Paradise Papers, рассказывают, что сразу после избрания его президентом Украины, юристы искали офшорный остров для корпорации, использую термин "tax purposes"(налоговые цели), что может означать, что якобы основной целью перестройки структуры корпорации была оптимизация налогов, а не продажа Рошен.

Юрфирма Avellum, которая предоставляет услуги корпорации Рошен, заявила, что авторы журналистского расследования необъективно подали позицию фирмы.   

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.