Следствие считает убийством гибель политологов в ДТП 6 сентября
Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Досудебным расследованием смертельной аварии в Ровенской области 6 сентября, в которой погибли четверо политологов и журналист, установлено, что водитель грузовика DAF мог умышленно допустить столкновение с Opel Omega. Об этом говорится в постановлении Печерского районного суда Киева, размещенном в Едином реестре судебных решений.

Правоохранители также установили обстоятельства, которые дают основания полагать, что к преступлению может быть причастен еще один человек - владелец мобильного номера оператора Киевстар.

В связи с этим следствие попросило суд разрешение получить доступ к документам, в которых содержится информация об абонентах мобильной связи и их соединениях, чтобы проверить причастность этого лица к совершению преступления.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры.

6 сентября 2017 года на автодороге Киев-Ковель-Ягодин в результате ДТП погибли пять человек: политологи Александр Маслак, Алексей Куринной, Александр Никаноров, журналист Владимир Карагяур и специалист по децентрализации Сергей Попов.

Читайте также: МВД сообщило детали ДТП, в котором погибли политологи и журналист

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.