В Сумах лейтенант полиции протаранил патрульный Prius
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Сумах в ночь с 12 на 13 ноября нетрезвый полицейский врезался на своей машине в патрульный автомобиль. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на сообщение патрульной полиции Сум.

Водитель автомобиля Mitsubishi Colt, двигаясь по улице Прокофьева со стороны моста в сторону ул. Харьковской, на закруглении дороги допустил наезд на припаркованный патрульный автомобиль Toyota Prius.

Автомобиль полиции стоял у края проезжей части, а водитель Mitsubishi, очевидно, пытался заехать на бордюр рядом с патрульным авто. В результате Mitsubishi столкнулся и с бордюром, и с авто патрульных и получил существенные повреждения. Патрульный автомобиль тоже поврежден.

"Водитель Mitsubishi Colt получил телесные повреждения. После оказания ему первой медицинской помощи патрульные заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Но от прохождения освидетельствования в установленном законом порядке он отказался. В связи с этим в отношении водителя был составлен протокол по ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях - управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции.

По информации местных СМИ, за рулем Mitsubishi находился лейтенант полиции.

Ранее сегодня сообщалось, что в Черниговской области в результате ДТП погибли два человека, еще двое - травмированы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.