Задержанный полицейский не расследует дело Зайцевой - полиция
Фото: livekharkov.com

В Нацполиции Харьковской области сообщили, что задержанный в Харькове в субботу начальник следственного отдела Николай Мовчан не причастен к расследованию резонансного ДТП в Харькове, в результате которого погибли шесть человек. Об этом LIGA.net заявили в пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковской области в ответ на запрос.

"Он не занимался расследованием ДТП на улице Сумской и не является начальником отдела по расследованию ДТП. Он возглавляет отдел расследования преступлений общекриминальных, такие как разбои, грабежи и тд", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что протокол по ст. 130 не составляли, так как Мовчан прошел тест на алкоголь, который показал наличие запрещенных в крови веществ в пределах нормы.

4 ноября 2017 года в Харькове патрульный остановил авто начальника следственного отдела Николая Мовчана, заподозрив водителя в управлении транспортным средством в нетрезвом виде.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.