Киберполиция заявила о краже данных участников АТО
Фото: рixabay.com

В киберполиции сообщают о краже данных участников антитеррористической операции. Компьютер, с которого было совершено похищение, уже установлен. Об этом сообщает пресс-служба Департамента киберполиции Нацполиции.

В то же время сообщается, что информация о взломе серверов МВД, распространенная днем ранее в одной из социальных сетей, - ложна.

По словам начальника Департамента Сергея Демедюка, пользователь социальной сети под вымышленным именем предлагал загрузить архивы с персональной информацией участников АТО.

"Сегодня мы установили компьютер, взломав который, хакеры получили доступ ко всей информации, которая была размещена не только на данном устройстве, но и во всей локальной сети подразделения", - рассказал Демедюк.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку для определения способов поражения компьютеров вредоносным программным обеспечением. Правоохранители также установили возможных причастных к инциденту. 

Читайте также: Кибератака: Установлен раздававший вирус Bad Rаbbit домен

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.