СБУ: задержан подозреваемый в убийстве главреда Forbes Россия
Фото: iStock/Global Images Ukraine

СБУ задержала двух граждан России, объявленных в международный розыск. Один из них подозревается в участии ряде заказных убийств, среди которых убийство главного редактора российского издания Forbes - гражданина США Пола Хлебникова, а также убийство чеченского правительственного чиновника. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Уроженца Чечни, разыскиваемого по подозрению в причастности к убийству Хлебникова, задержали в Киеве.

По информации СБУ, после бегства из России он в составе организованной преступной группировки занимался в Украине вымогательством денег у частных предпринимателей.

Еще одного гражданина РФ сотрудники СБУ задержали в Полтавской области.

Сообщается, что ранее судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в странах ЕС уроженец Грозного длительное время скрывался от следствия.

По информации Интерпола, в 2013 году подсудимый россиянин с помощью своего сообщника совершил побег из помещения зала суда города Сандвик в Норвегии.

После совершения очередных преступлений, связанных с похищением автомобилей престижных марок, Франция подала гражданина РФ был в международный розыск. Он скрывался в разных странах мира по поддельным паспортам.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения и проведения проверки последующей их экстрадиции.

Напомним, Пол Хлебников был застрелен в Москве 9 июля 2004 года при выходе из офиса Forbes. Преступникам удалось скрыться. 

14 ноября сотрудники СБУ задержали в Новоайдарском районе Луганской области гражданина РФ, который незаконно пересек государственную границу и направлялся на временно оккупированную территорию Донбасса для ремонта военной техники террористов. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.