Пьяный шофер прорывался через границу в Молдову и перевернулся
Фото: dpsu.gov.ua

Пьяный житель Буковины около полуночи пытался прорваться на автомобиле через пункт пропуска Росошаны, его задержали пограничники Черновицкого отряда. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Мужчина на большой скорости пытался прорваться автомобилем через указанный пункт пропуска и, сбив шлагбаум, наехал на поставленное пограничниками средство принудительной остановки", - отметили в пресс-службе.

В результате автомобиль Форд перевернулся.

Пострадавших среди пограничников нет. Водитель, 36-летний житель населенного пункта Нелиповцы Кельменецкого района, существенных травм также не получил.

"Его доставили в больницу для медицинского обследования, по результатам которого установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения", - сказали в пресс-службе.

Пограничники составили на нарушителя админпротокол за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины, а также - материалы об административном правонарушении по ст. 130, 124 КоАП.

16 ноября Государственная пограничная служба Украины совместно с подразделениями СБУ и военной прокуратурой проводила масштабную операцию на Закарпатье.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.