Под Уманью задержан наркоторговец: давал взятку сотруднику СБУ
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Оперативники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Черкасской области наркоторговца за предложение взятки сотруднику СБУ. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Правоохранители обнаружили на территории частного дома в Уманском районе нарколабораторию и плантацию марихуаны. Сотрудники СБУ Украины совместно с полицией изъяли более тысячи растений марихуаны, семена и специальное оборудование для выращивания каннабиса. По заключению экспертов, на черном рынке стоимость изъятой партии наркотиков составляет более 1 млн грн.

В ходе следственно-оперативных действий наркоделец предложил сотруднику спецслужбы $3 тыс за решение вопроса об избежании уголовной ответственности, о чем офицер сразу доложил руководству.

Под Уманью задержан наркоторговец: давал взятку сотруднику СБУ

Фото: ssu.gov.ua

Оперативники СБУ задержали злоумышленника в кабинете руководителя Уманского горотдела полиции при попытке передать первую часть взятки в размере 4 тыс грн.

Открыто уголовное производство за дачу взятки.

Ранее вчера сообщалось, что в Харькове разоблачен вербовщик наркокурьеров в Россию.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.