НАПК вызвало для объяснений следователя Нацполиции из-за подарка
ea0ec09831fddd0e8a320d934db1a4bf.jpg

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции приглашает заместителя начальника управления Главного следственного управления Национальной полиции Украины Дмитрия Бута прибыть 23 ноября в 10:00 для дачи объяснений по поводу получения ценного подарка. Об этом сообщает пресс-служба НАПК в Facebook.

В случае нарушения требований, установленных абз.1 с. 2 ст. 23 закона о предотвращении коррупции, Дмитрий Бут в декабре 2015 года получил подарок стоимостью 160 тыс грн для своего близкого человека, что является признаком административного правонарушения.

Нарушение установленных законом ограничений относительно получения подарков влечет наложение штрафа от 25 до 50 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 20 до 80 тыс грн, - ред.) с конфискацией такого подарка.

Ранее сегодня НАПК заявило о том, что восемь бывших сотрудников Государственной фискальной службы после увольнения не подали свои электронные декларации.

Читайте также: Тема дня. НАБУ против НАПК, НАПК против НАБУ - что там происходит

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.