Убийство ветерана АТО в центре Киева: подозреваемым займется суд
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Киевская местная прокуратура № 10 направила в суд обвинительный акт против 58-летнего жителя Киева, который подозревается в умышленном убийстве ветерана АТО Сергея Олейника возле станции метро Золотые ворота в июне 2017-го. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"По результатам предварительного расследования обвинительный акт по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) направлен в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Если суд признает подозреваемого виновным, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

В прокуратуре напомнили, что преступление произошло 22 июня 2017 на улице Ярославов Вал возле станции метро "Золотые ворота": участник АТО Олейник получил смертельное ножевое ранение. Подозреваемый требовал от парня-музыканта, сына Олейника, деньги и угрожал расправой. За сына вступился отец. Олейник получил два смертельных ножевых удара - в живот и грудь. Убийцу задержали на крыше пятиэтажки напротив.

25 июня Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения Анатолию Чивикову, подозреваемому в убийстве Олейника, в виде содержания под стражей на два месяца.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.