Похищение студента в Одессе: полиция задержала подозреваемых
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Одессе полиция задержала трех иностранцев, которые похитили 17-летнего студента и требовали выкуп. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Правоохранители рассказали, что иностранцы, которые приехали в Одессу на обучение, силой затолкали студента в автомобиль на стоянке  торгово-развлекательного центра и уехали с места происшествия. В салоне автомобиля злоумышленники отобрали у похищенного мобильный телефон, деньги и золотые изделия. Преступники скрыли парня в квартире, заклеили рот скотчем, а потом позвонили его отцу с требованием выкупа. В случае невыполнения требований, похитители обещали убить студента.

Отец передал необходимую сумму и его сына отпустили. Только после этого потерпевшие решились обратиться в правоохранительные органы.

Сотрудники Шевченковского отделения полиции Приморского отдела полиции в Одессе вышли на след преступников и задержали подозреваемых. При задержании они изъяли доказательства, которые прямо указывали на причастность каждого из задержанных к совершению преступления, утверждают в пресс-службе.

По факту открыто сразу три уголовных производства по ч. 2 ст. 187 (разбой), ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 189 (вымогательство) УК.

Смотрите также: Трех подростков пытались вывезти в РФ для изъятия органов: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.