Задержаны еще двое бойцов батальона Донбасс
Анатолий Виногродский (фото - facebook.com/Vyzvolennia.Ukr)

Сегодня, 26 ноября, полиция задержала двоих мужчин, бывших бойцов батальона Донбасс по подозрению в совершении разбойного нападения, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Задержания проходили в Киеве и Житомирской области.

Как уточняется, нападение, по данным правоохранителей, было совершено в июле этого года на охранника одного из частных селькохозяйственных предприятий Кировоградской области. Обоим мужчинам тогда было вручено подозрение.

В полиции также сообщают, что бойцы батальона избили охранника с использованием кастетов и телескопических палок, а также отобрали его имущество на сумму 650 тыс грн.

Ранее сегодня движение Освобождение на своей странице в Facebook заявило, что в Киеве "похищен" второй командир батальона Донбасс Анатолий Виногродский. Там же сообщается, что второй задержанный в Житомирской области (в Новгород-Волынском) - Леонид Литвиненко.

police4.jpg

В МВД корреспонденту LIGA.net подтвердили задержание именно Виногродского.

police5.jpg
Потерпевший (фото - пресс-служба Нацполиции)

Еще один экс-боец батальона был задержан 24 ноября. Ему инкриминируют похищение человека и еще ряд статей. Сегодня суд арестовал его на два месяца без права залога.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.