В Житомире СБУ разоблачила на взятках двух ревизоров ГФС: фото
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Сотрудники СБУ совместно с Национальной полицией разоблачили на взятках двух главных государственных ревизоров управления фискальной службы в Житомирской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Налоговики заставляли владельцев местных автозаправочных станций ежемесячно платить им "дань" от пяти до десяти тысяч гривень. В случае отказа злоумышленники угрожали искусственно блокировать работу АЗС. Сотрудники СБ Украины зафиксировали несколько фактов вымогательства денег с коммерсантов", - сказано в сообщении.

Оперативники спецслужбы задержали одного из налоговиков возле житомирского ресторана после передачи ему 10 тыс грн, другого - в служебном кабинете.

В Житомире СБУ разоблачила на взятках двух ревизоров ГФС: фото

Проходят санкционированные обыски в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 УК - получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

В Житомире СБУ разоблачила на взятках двух ревизоров ГФС: фото

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Ранее сообщалось, что в Затоке задержали на получении взятки начальника следственного отдела отделения полиции, депутата сельсовета Затоки, депутата сельсовета Шабо и начальника отдела по вопросам природопользования Одесской ОГА. Они подозреваются в вымогательстве и получении от гражданки Украины $72 тыс.

Читайте также: Под Киевом группа иностранцев напала на АЗС

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.