Разборки в Луганске: боевиков из города возвращают в Донецк
Фото: EPA

Во временно оккупированный Донецк возвращаются боевики, которые были переброшены в Луганск на прошлой неделе во время внутренних разборок в том областном центре. Об этом говорится сообщении группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"Командование наемников строжайшим образом, под угрозой жесткой дисциплинарной ответственности, запретило боевикам данных подразделений распространяться о сути и содержании задач, которые они выполняли в Луганске", - отмечается в сообщении.

Читайте также: В Луганск переброшены подразделения РФ - ИС

По информации источников LIGA.net , в городе сегодня утром отмечается спокойная обстановка.

"Кроме традиционных патрулей, нет автоматчиков и людей с нашивками Беркут, они практически сразу исчезли из центра города после побега Плотницкого (главаря боевиков ЛНР, - ред.) в РФ", - отметил местный житель Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.

23 ноября Плотницкий сбежал из Луганска в Россию. Через некоторое время в этот же день оцепление возле здания бывшей Луганской ОГА, где он ранее забаррикадировался, было снято.

Читайте также: Плотницкий больше не главарь ЛНР: "сказалась контузия"

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. 

Читайте также: В Луганске пустуют дома, где жил Плотницкий с охраной: детали

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.