В Харькове в аптеку бросили гранату: фото
Фото: полиция Харьковской области

В Харькове злоумышленники бросили в помещение аптеки на проспекте Юбилейном "неизвестный предмет", в результате чего произошел взрыв. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Информация поступила в дежурную часть Московского отдела полиции сегодня в 4:00 от работников муниципальной охраны. По адресу выезжали следственно-оперативная группа отдела и специалисты взрывотехнического управления харьковской милиции.

"Полицейские осмотрели 100 квадратных метров территории. Установлено, что неизвестные разбили стекло в аптеке и бросили в помещение неизвестный предмет, ориентировочно, гранату. В результате действий злоумышленников произошел взрыв", - говорится в сообщении.

В Харькове в аптеку бросили гранату: фото

В результате происшествия никто из граждан не пострадал. Вещественные доказательства собраны и направлены на экспертизу. Решается вопрос о квалификации данного происшествия по Уголовному кодексу.

Читайте также: В центре Луганска взорвалась граната: ранены три женщины - СМИ

Ранее вчера сообщалось, что в Одесской области в результате взрыва гранаты погиб военнослужащий Военно-Морских Сил.

В ночь на 28 ноября 2017 года в воинской части Воздушных Сил в Запорожской области от взрыва гранаты погиб военнослужащий.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.