В Беларуси подтвердили задержание еще одного гражданина Украины
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Комитет госбезопасности Беларуси заявил сегодня о задержании председателя правления украинского ПАО Завод утяжелителей Андрея Скибы по подозрению в даче взятки. Об этом сообщает пресс-служба КГБ страны.

"КГБ Республики Беларусь в рамках борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями с поличным при получении взятки в размере 2800 долларов США от председателя правления ПАО "Завод утяжелителей" (Украина) гражданина Украины Скибы А.С. задержан главный металлург ОАО "Минский тракторный завод" Карась А.Н. В качестве посредника при получении взятки выступал сын задержанного Карась А.А", - сказано в сообщении.

Всего, сообщают в КГБ, установлено более 20 фактов коррупционной деятельности должностных лиц Минского тракторного завода на общую сумму более 40 тысяч долларов США.

Против украинца возбуждено дело по ч. 2 ст. 431 УК (дача взятки) Беларуси, уточнили в КГБ. Он находится под стражей.

Дальнейшим производством по этому уголовному делу будет заниматься Следственный комитет Беларуси.

20 ноября посольство Украины направило ноту в МИД Беларуси в связи с задержанием в Минске Александра Скибы. Об этом сообщил посол Украины в Беларуси Игорь Кизим. По его словам, о задержании Скибы ему стало известно 18 ноября. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.