Депутат Попов объяснил, зачем его сын пошел грабить магазин
Игорь Попов (фото - facebook.com)

Оболонский райсуд Киева рассматривает ходатайство по избрании меры пресечения 14-летнему сыну народного депутата Игоря Попова Богдану в закрытом режиме, учитывая его возраст. Соответствующее ходатайство было внесено стороной защиты. Об этом сообщила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец в Facebook.

Нардеп от Радикальной партии Попов попытался объяснить мотивы своего несовершеннолетнего сына, ограбившего магазин, передает Украинская правда.

По словам депутата, он точно не знает причин, побудивших его сына пойти грабить магазин, но последний говорил о влиянии и споре. Об этом Попов рассказал в Оболонском суде перед заседанием. 

"Он говорит о каком-то влиянии, что-то на спор было... кто-то брал его "на слабо". Это полная ерунда. Разумеется, я не верю в корыстные мотивы. Я не с говорю, что у нас семья какая-то богатая, но если надо было ему что-то, кроссовки какие-то, то я ему говорил, дождись черной пятницы и купи на распродаже. Такие потребности мы удовлетворяли. Глупостей мы не покупали, он их и не просил ", - сказал Попов.

Попов уточнил, что во время следственных действий он мало говорил с сыном. "Когда его допрашивали, мы присутствовали, и мы могли слышать все, что он говорил. Я мог сказать ему несколько эмоциональных слов о том, что как от нехорошо поступил", - сказал нардеп.

Он добавил, что сейчас одной из его задач является выяснить, "что это за мотивы были" и наверстать в воспитании.

Читайте также: Прокуратура сообщила о подозрении сыну депутата Попова в разбое

Ранее сообщалось, что 26 ноября 14-летний сын Игоря Попова с товарищем совершил разбойное нападение на магазин "Святковий" на Минском массиве. Подростки унесли из кассы около 2 тыс грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.