Взрыв в суде Никополя: в полиции назвали возможный мотив
Фото: facebook.com/groups/prikhist

Мотивом мужчины, который сегодня взорвал две гранаты в Никопольском районном суде, могла быть месть. Об этом в комментарии Радио Свобода заявил заместитель начальника областного управления Нацполиции, руководитель уголовной полиции Олег Грозь.

Он отметил, что отец мужчины, дело об убийстве которого слушалось в суде, бросил одну гранату в сторону подозреваемых в убийстве, а вторая взорвалась у него в руках.

Грозь назвал фамилию бросившего гранату - Руслан Тапаев.

"Сложно говорить утвердительно, но поставим себя на его место. С того момента, как дело зашло в суд - с августа 2016 года, сейчас у нас уже ноября 2017-го... Месть или не месть, наверное, месть. Хотя, может, реакция на то, каким образом были наказаны люди, которые убили его сына", - сказал Грозь.

Он уточнил данные по пострадавшим. По словам полицейского, в результате взрыва получили ранения 11 человек.

Ранее сообщалось, что сегодня в горсуде Никополя во время слушания дела по факту убийства, отец убитого вытащил две гранаты и взорвал их. От взрыва сам мужчина погиб на месте. Осколочные ранения получили трое подсудимых, два работника конвойной службы, сотрудник суда и одно гражданское лицо.

Читайте также: Тема дня. Взрыв в суде Никополя: кому мстил отец убитого сына

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.