В Виннице грузовик сбил женщину с двумя детьми
Фото: facebook.com/vinn.police
В Винницкой области грузовик сбил женщину с двумя детьми. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба полиции Винницкой области.

Инцидент произошел у "ПЕТРОЦЕНТР", где под колеса грузовика МАН попала винничанка с двумя детьми. В результате аварии травмирована и попала в реанимацию 7-летняя девочка, ее 3-летняя сестра не пострадала, а мать получила легкие телесные повреждения.

"Предварительно установлено, что 31-летний киевлянин, который был за рулем грузовика, двигался задним ходом и совершил наезд на пешеходов. Водитель не имел внешних признаков опьянения, у него будут отобраны образцы крови на наличие алкоголя и наркотических веществ", - отмечают в полиции.

Сведения о происшествии будут внесены в единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами), что наказывается лишением свободы на срок до 3 лет.

Под Киевом в Лютеже 27 ноября автомобиль на высокой скорости сбил троих пешеходов и скрылся. Двое человек погибли.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.