В Белой Церкви пытались ограбить ювелирный магазин: есть погибший
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В городе Белая Церковь Киевской области неизвестный совершил вооруженное нападение на ювелирный магазин, в результате которого погиб охранник. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

"В городе Белая Церковь, около 18:00 неизвестный в маске напал на ювелирный магазин, угрожая оружием. В результате нападения 42-летний работник охранной фирмы получил огнестрельное ранение шеи и медикам не удалось спасти ему жизнь. Другой охранник получил легкое ранения", - говорится в сообщении.

По словам полицейских, злоумышленник зашел в магазин в конце рабочего дня, распылил в помещении слезоточивый газ и пытался завладеть ювелирными изделиями. Продавец успел нажать тревожную кнопку и на место происшествия прибыли сотрудники частной охраны, после чего злоумышленник несколько раз выстрелил в охранников и исчез.

По данному факту открыто два уголовных производства по ч. 4 ст. 187 УК (разбой) и по ч.2 ст.115 (умышленное убийство).

Ранее сообщалось, что 26 ноября 14-летний сын Игоря Попова с товарищем совершил разбойное нападение на магазин "Святковий" на Минском массиве. Подростки унесли из кассы около 2 тыс грн. Позже Богдана Попова суд отпустил под круглосуточный домашний арест на два месяца.

Читайте также: Депутат Попов объяснил, зачем его сын пошел грабить магазин

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.