Суд приговорил экс-боевика "бригады Восток" к 11 годам тюрьмы
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Суд Черновицкой области приговорил жителя Донецка Донецкой области к 11 годам тюремного заключения. Об этом сообщает спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

"В суде доказано, что обвиняемый с мая является членом террористической организации "ДНР" и в составе незаконного вооруженного формирования "бригада Восток", затем -  "11 ОМСП", принимал активное участие в боевых действиях против военнослужащих Вооруженных Сил Украины под Саур-Могилой, вблизи Донецкого аэропорта, Горловки, Песков, Ясиноватой, Авдеевки и других населенных пунктов Донецкой области, а также непосредственно руководил действиями незаконных вооруженных формирований террористов на одном из участков линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации).

Читайте также: Боевика приговорили к пожизненному сроку за убийство ради авто

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.