Под Киевом полицейский попался на взятке в 123 тыс грн - СБУ
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Следователь одного из райотделов полиции Киевской области задержан по подозрению во взяточничестве на сумму 123 тысячи грн. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности.

Как утверждают в СБУ, полицейский требовал деньги от жителя Киевской области "за переквалификацию совершенного им уголовного правонарушения на менее тяжкое за незаконное обращение с оружием и подделку документов".

Также полицейский обещал подозреваемому "содействие в получении условного срока лишения свободы", отмечают в спецслужбе.

Согласно сообщению, правоохранители задокументировали получение следователем в служебном кабинете райотдела первой части взятки - 15 тысяч грн.

"Оперативники СБУ взяли задействованного злоумышленником посредника в Голосеевском районе Киева неподалеку от торгового центра после получения 108 тысяч грн. Полицейского задержали в тот же день в Василькове", - сообщили в СБУ.

Под Киевом полицейский попался на взятке в 123 тыс грн - СБУ
Под Киевом полицейский попался на взятке в 123 тыс грн - СБУ

Фото: ssu.gov.ua

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК (взяточничество).

Читайте также: В Хмельницкой области чиновника задержали за взятку

12 декабря 2017 года мэра одного из городов Львовской области задержали при попытке дачи полицейскому взятки в размере $2 тысячи.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.