Масштабное ДТП в Харькове: суд продлил арест Зайцевой
Елена Зайцева (скриншот видео)

Киевский райсуд Харькова продлил для водителя Lexus Елены Зайцевой, подозреваемой в совершении смертельного ДТП, срок содержания под стражей еще на два месяца - до 10 февраля 2018 года включительно.

В ходе сегодняшнего заседания прокурор просил суд о продлении ареста на 60 суток без права внесения залога, против чего Зайцева и ее защита не возражали.

Зайцева признала свою вину в совершении ДТП и извинилась перед пострадавшими и родственниками погибших, однако употребление наркотических средств отрицает.

Сразу после этого заседания суд рассматривает продление меры пресечения для второго участника ДТП - водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова. 8 ноября Дронов также был взят под стражу.

18 октября 2017 года около 20:40 в центре Харькова произошло масштабное ДТП: автомобиль Lexus проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg, после чего вылетел на тротуар с пешеходами. Вследствие наезда погибли шесть человек, еще пятеро получили травмы.

20 октября Киевский райсуд Харькова избрал для Зайцевой меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней - до 16 декабря 2017 года без определения залога.

Зайцева заявляла, что на перекрестке ей создал опасность водитель Volkswagen. Позднее она отказалась от дачи показаний.

Читайте также: Резонансное ДТП в Харькове: появилось видео с нового ракурса

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.