Кража 30 кг золота: правоохранители задержали подозреваемых
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Запорожской области задержали группу лиц, которых подозревают в совершении под Бердичевом в Житомирской области вооруженного нападения на предпринимателя и похищении ювелирных изделий на 15 млн грн. Об этом сообщает спикер ГПУ Андрей Лысенко в Facebook.

"Установлено, что 19.11.2017 примерно в 19:00 группа лиц на автодороге "Житомир-Могилев-Подольск" в пгт Гришковцы Бердичевского района, двигаясь на двух автомобилях блокировали автомобиль, в котором двое предпринимателей возвращались с выставки ювелирных изделий и, применив автоматическое оружие, совершили разбойное нападение. Один из пострадавших, который пытался сопротивляться нападающим, получил огнестрельное ранение в бедро", - рассказывает Лысенко.

Нападающие в результате украли у предпринимателей ювелирные изделия из золота общим весом около 30 кг, стоимостью более 15 млн грн, а также нарезным карабином марки ФОРТ 202 и автомобилем Volkswagen Tiguan.

В совершении преступления подозревают жителей Одесской области.

В среду, 13 декабря, правоохранители на территории Запорожской области задержали семь человек с оружием, боеприпасами, два из которых одеты в форму работников полиции.

Решается вопрос о квалификации действий задержанных лиц и сообщения им о подозрении.

Читайте также: В Запорожье задержали девять фейковых полицейских

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.