ФСБ скрывает данные о тех, кого задерживает на границе с Крымом
10b0b6e1729ee2990b851788f68aa42f.jpg

Идентифицировать граждан Украины, задержанных ФСБ на админгранице с Крымом, невозможно. Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, передает Крым.Реалии.

"Они (российские пограничники, - ред.) нас о том, что происходит на временно оккупированном полуострове, не информируют. Согласно информации в СМИ, о ком идет речь и были ли эти факты на самом деле, понять трудно, поскольку никаких персональных данных не указано. Идентифицировать этих людей невозможно", - отметил Слободян.

Утром 14 декабря ряд российских СМИ сообщили, что пограничники крымского управления ФСБ России задержали двух граждан Украины на админгранице между материковой частью Украины и оккупированным полуостровом. Один из задержанных якобы находился в федеральном (российском) розыске, другой является фигурантом уголовного дела о незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотических средств, совершенных в больших объемах.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной. 

Ранее 23 ноября сообщалось, что военная контрразведка оккупационных властей в Крыму задержала в Севастополе гражданского служащего Черноморского флота.

анее ФСБ России заявляла о задержании на границе в Курской области 31-летнего гражданина Украины, который якобы пытался незаконно проникнуть в РФ с оружием и боеприпасами и устроил стрельбу.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.