Управляющего завода в Днепре задержали на взятке - Генпрокуратура
Иллюстративное фото: ЕРА

Генеральная прокуратура в сотрудничестве с СБУ задержали якобы при получении 35 тысяч долларов взятки арбитражного управляющего государственного Днепропетровского литейно-механического завода. Об этом у себя в Facebook сообщил глава ГПУ Юрий Луценко.

"Задержали на горячем", - написал он.

Как уточнил спикер ГПУ Андрей Лысенко, чиновник был задержан вчера, 14 декабря в порядке ст. 208 УПК (задержание уполномоченным должностным лицом). Управляющего в свое время назначил хозяйственный суд Днепропетровской области ликвидатором этого госпредприятия.

По словам Лысенко, чиновница якобы требовала взятку $55 тысяч и получила первую ее часть в размере $35 тысяч "от представителя субъекта хозяйствования за снятие ареста на вышеупомянутый имущественный комплекс и содействие в его приобретении".

Управляющего завода в Днепре задержали на взятке - Генпрокуратура
Управляющего завода в Днепре задержали на взятке - Генпрокуратура

Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri

Объявить о подозрении в прокуратуре намерены по ч. 4 ст. 368-4 УК (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги, совершенный повторно или по предварительному сговору группой лиц или в сочетании с вымогательством неправомерной выгоды).

Читайте также: На взятке задержан глава горсуда в Донецкой области - НАБУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.