В Харькове суд арестовал соратника Медведчука на два месяца
Андрей Лесик (фото - city.kharkov.ua)

Экс-депутат Харьковского горсовета, глава местного отделения организации Украинский выбор Виктора Медведчука Андрей Лесик арестован на два месяца без права залога. Этим решением Киевский райсуд Харькова удовлетворил ходатайство прокуратуры области, передает Укринформ.

"Суд отправил на два месяца в СИЗО без залога - до 6 февраля 2018 года - задержанного в Луганской области экс-депутата Харьковского горсовета VI-VII созывов Андрея Лесика, полномочия которого были прекращены досрочно", - сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

По ее словам, Лесику объявлено подозрение по ч. 2 ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины представителем власти).

15 декабря 2017 года Лесика задержали в Луганской области, где он якобы находился на лечении. По информации СМИ, поводом для подозрения его в сепаратизме якобы стала публикация в соцсети с призывом к созданию "Одесской народной республики".

Смотрите также: Скандал в мэрии Харькова: вынесли соратника Медведчука - видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.