Саакашвили штурмует Октябрьский дворец, где сотни детей - полиция
Фото: ukrinform.ua

Глава Нацполиции Киева поручил обеспечить безопасность детей, находящихся в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец), двери в котором выломали митингующие во глава с экс-губернатором одесской области Михаилом Саакашвили. Об этом сообщил глава полиции Киева Сергей Князев, передает пресс-служба ведомства.

"Призываю вас не совершать провокации в Октябрьском дворце, где именно сейчас происходит детский праздник. Это переходит все границы человеческого понимания", - обратился он к митингующим.

Советник главы МВД нардеп Антон Геращенко также сообщил, что внутри сотни детей и их родители.

"Глава Национальной полиции Сергей Князев поручил обеспечить безопасность детей и их родителей, а также сохранить общественный порядок силой закона", - написал Геращенко, добавив, что с целью безопасности здание оцеплено силовиками.

Ранее сегодня сообщалось, что оппозиционный политик Михаил Саакашвили со своими сторонниками после участия в "Марше за импичмент" попытались обустроить в Октябрьском дворце "координационный штаб", однако в здание их не пустила Нацгвардия. 

Позже митингующие выломали входную дверь.

Читайте также: Егор Соболев: "Михо-Майдан" - это технология Банковой

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.