В Вышгородском суде отрицают связи с фигурантами дел Ноздровской
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Судьи Вышгородского райсуда Киевской области судьи не имеют никаких связей ни с погибшей правозащитницей Ириной Ноздровской, ни с членами ее семьи, ни с Дмитрием Россошанским, который ранее на автомобиле сбил сестру Ноздровской. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

Согласно сообщению, в штате Вышгородского райсуда находятся 10 судей (одна должность судьи вакантна), из них действующих фактически 4 судьи, рассматривающие все категории дел.

"Учитывая информацию на интернет-ресурсах, отмечаем, что работающие судьи Вышгородского районного суда Киевской области не имеют никаких связей: ни родственных, ни каких-либо других с Ноздровской И.С., супругами Дуняк, гражданами Сапатинским М. А. и Россошанским Д.Ю", - говорится в сообщении.

Кроме того, в суде отметили, что судья Сергей Куприенко, который является дядей Россошанского, с мая 2017 уволен Высшим советом правосудия в связи с подачей заявления об отставке.

Ранее спикер полиции Киевской области Николай Жукович опроверг слухи о том, что экс-глава Вышгородского райсуда Сергей Куприенко якобы выехал с семьей в Россию. 

Читайте также: Одна против всех: самое важное об убийстве Ноздровской

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.