Дело подозреваемого в убийстве сорудницы СИЗО Одессы ушло в суд
Фото: пресс-служба полиции Одесской области

Прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении подозреваемого в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО. Об этом сообщает спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

"Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. 13 ч. 2 ст. 115 УК - умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство", - сказано в сообщении.

В августе 2017 года на территории Одесского следственного изолятора сотрудники учреждения обнаружили тело женщины. В ходе следственных действий полицейские разоблачили 39-летнего заключенного. Следует отметить, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное убийство и разбойное нападение.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Малиновского отдела полиции.

Начальник СИЗО был уволен с занимаемой должности.  

Читайте также: Убийство в Одесском СИЗО: Полиция опубликовала видео

Ранее сообщалось, что следователи прокуратуры Одесской области завершили расследование и сейчас идет судебное разбирательство обвинительного акта в отношении бывшего руководителя Одесской учреждения исполнения наказаний № 21 по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.