В харьковской квартире от взрыва гранаты погиб мужчина
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Харькове в квартире многоэтажки взорвалась граната, в результате чего погиб мужчина 1979-го года рождения. Об этом сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Сегодня, 5 января, ночью в Харькове в арендованной квартире, расположенной на третьем этаже жилой многоэтажки, местный житель, 1979 года рождения, по имеющейся информации руководитель пансионата для престарелых, неоднократно в качестве волонтера выезжал в зону АТО, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время неосторожного обращения уронил на пол гранату РГД-5, которая взорвалась. В результате взрыва молодой человек погиб", - написал Аброськин.

Он добавил, что в квартире еще находились жена и двое малолетних детей погибшего, которые чудом не пострадали.

25 декабря 2017 года в Запорожье в общежитии на улице Бородинская произошел взрыв, в результате которого один человек погиб на месте, еще один - в машине скорой помощи. По предварительной версии, в здании взорвалась граната.

Читайте также: В оккупированном Луганске прогремел взрыв: есть погибший

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.