Подозреваемый в убийстве Ноздровской задержан - Шевченко
Ирина Ноздровская (фото - Facebook)

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве юриста Ирины Ноздровской. Об этом LIGA.net сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

"Задержан человек, который объективно подозревается в совершении убийства", - подтвердил Шевченко.

Спикер полиции Киевской области Николай Жукович отказался комментировать LIGA.net ситуацию.

В пресс-службе МВД сообщают, что в уголовном производстве по факту убийства Ноздровской назначено много криминалистических экспертиз, и результаты самых необходимых из них планируют получить в ближайшее время.

Начальник Главного следственного управления Виталий Невгад отметил, что сейчас проводится проверка показаний задержанного подозреваемого в части его причастности к указанному преступлению.

1 января 2018 года в реке под Киевом нашли тело юристки Ирины Ноздровской, которая пропала 29 декабря 2017-го. Правоохранители расследуют инцидент как умышленное убийство. Согласно данным экспертизы, смерть наступила за двое-трое суток до того, как нашли ее тело.

2 января в Киеве у здания Главного управления Нацполиции прошла акция с требованием найти убийц правозащитницы.

5 января первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин сообщал, что полиции удалось воссоздать маршрут Ноздровской перед убийством от места ее работы в Киеве до станции метро Героев Днепра.

Читайте также: Одна против всех: самое важное об убийстве Ноздровской

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.