В штабе сообщили подробности гибели троих военных в зоне АТО
Скриншот из видеозаписи

Двое из трех погибших за минувшие сутки украинских военнослужащих выполняли боевые задания на донецком направлении, когда подорвались на взрывчатке. Еще один боец АТО погиб в результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Василий Лабай, передает канал 112.

"Не все наши боевые безвозвратные потери вчера случились в результате обстрелов. К сожалению, двое украинских воинов подорвались на неизвестном взрывном устройстве во время выполнения боевых заданий", - отметил он.

Это, по его словам, произошло на донецком направлении.

"Еще один военнослужащий погиб в результате вражеского обстрела на луганском направлении", - добавил Лабай.

Четырех раненых военнослужащих доставили в военные госпитали и оказали им необходимую помощь, отметил спикер пресс-центра штаба АТО.

"Военные врачи квалифицируют состояние их здоровья как удовлетворительное", - заявляет он.

С начала суток вдоль линии разграничения наблюдается тишина. По состоянию на 8:30 не зафиксировано ни одного обстрела позиций сил АТО.

Ранее сегодня сообщалось, за прошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе погибли трое военных, двое из них были бойцами 57-й отдельной мотопехотной бригады. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.